News webmaster 0 2019-03-28
 
GIORNO   GRUPPO / PARROCCHIA SACERDOTE/I
29 marzo 17:00-18:00    
  18:00-19:00    
  20:00-21:00 Movimento dei Focolari S. Ecc. CristoforoPalmieri
    San Sabino in Lecce Don AlessandroSaponaro
    San GiovanniBattista in Don Antonio Perrone
    Lecce Don Carlo Calvaruso
    Chiesa        Madre        in Don Carlo Santoro
    Melendugno Don Fernando Doria
    Chiesa Madrein Don Gerardo Ippolito
    Melendugno Don Salvatore Carriero
    Chiesa Madre in Vernole Don SalvatoreScardino
    Santa Maria delle Grazie Padre Vincenzo Caretto
    in S. Rosa  
  21.00-22:00 AGESCI Don Alberto Taurino
 
    M.E.I.C. Azione Cattolica Giovani Adorazione dei Giovani con l’Arcivescovo Sant’AntonioAbate in Carmiano Santi Angeli Custodiin San Pietro Vernotico ChiesaMadre in Vernole Chiesa Madre in Arnesano Don NicolaMacculi Don Gianni Ratta Padre LucaMancini Don Antonio Montinaro Don AntonioSozzo Don CarloCalvaruso Don Carlo Santoro Don GerardoIppolito DonGiovanniSerio Don Luca Bisconti Don Stefano Spedicato Don Tony Bergamo Padre SalvatoreGiardina Padre VincenzoCaretto
22:00-23:00 Rinnovamento           nello Spirito Comunità Emmanuel Azione Cattolica Adulti A.I.M.C. Parrocchia Santa Lucia in Lecce Parrocchia Santa Maria della Pace in Lecce Chiesa    Madre   in    San Pietro in Lama Don Adolfo Putignano Don Antonio Montinaro Don Antonio Sozzo Don Damiano Madaro Don Francesco De Matteis Don Gianni Ratta DonLuigiLezzi DonLuigiManca Don MicheleGiannone Don Simone Renna Don Stefano Spedicato Padre Salvatore Giardina Padre Vincenzo Caretto
23:00-00:00 Famiglie                 Cuore Immacolato di Maria ANSPI Don Damiano Madaro Don Francesco De Matteis Don Gino Scardino Don Luca Nestola Don SimoneRenna Don Stefano Spedicato
30marzo 00:00-01:00 Associazione Miriam Don Alessandro Mele Don Andrea Gelardo Don Luca Nestola Don Stefano Spedicato
01:00-02:00 Comunità CASA Don Francesco Morelli
02:00-03:00   Don Francesco Morelli
03:00-04:00 Comunità neocatecumenali Don MaurizioCiccarese
 
  04:00-05:00 Comunità neocatecumenali  
05:00-06:00 Comunità neocatecumenali Ex allievi DonBosco  
06:00-07:00   Don GianniMattia Don AntonioPodo
07:00-08:00 Ministri istituiti Chiesa Madre inTrepuzzi Don Vincenzo Marinaci
08:00-09:00 San Massimiliano Kolbe in Lecce  
09:00-10:00 Cursillos AdP Cattedrale Don AntonioMurrone
10:00-11:00 Chiesa Cristo Re inLecce Confraternite Don AttilioMesagne Padre Saverio Zampa Padre Francesco Lugarà
11.00-12.00 Testimoni del Risorto Equipe Notre Dame  
12.00-13.00 Cuore   Immacolato    di Maria in Lecce Don Adolfo Putignano
14:00-15:00 CIF  
15:00-16:00 Comunione                     e Liberazione  
16:00-17:00 Catechesi dell’Iniziazione Cristiana UCIT – Tecnici Cattolici Chiesa Madre in Lequile  
17:00 Vespri,   Benedizione     e Reposizione  
    Ove non indicato espressamente, gli Operatori Pastorali dei diversi settori si incontrano con le rispettive comunità parrocchiali.